Архитектурный фестиваль Золотое сечение 2021
22.04.2021

Подведены итоги смотра-конкурса «Золотое сечение»


22 апреля в Центральном Доме архитектора состоялась торжественная церемония закрытия архитектурного фестиваля «Золотое сечение 2021», а также награждение лауреатов одноимённой премии.

В этом году на смотр-конкурс поступило 74 работы в разделе «Проект», 47 — в разделе «Реализация», и 20 в отдельной номинации «Печатный труд». В состав жюри вошли Тотан КузембаевВладимир ПлоткинВладимир КузьминСтанислав КулишПётр ВиноградовЕвгений Полянцев и Олег Байдин.

В разделе «Проект» знак «Золотое сечение» был присуждён архитектурному бюро «Четвертое измерение» за проект театрально-концертного комплекса «Вселенная Чайковского» в г. Клин Московской области (Авторский коллектив: В.Н. МедведевА.А. КузьминаО.В. МединскийМ.Н. КанунниковП.В. КорочковаМ.Ф. Чельцова-БебутоваМ.С. ЛытоваЮ.П. Волчок).
четвертое измерение-2.jpg
В разделе «Реализация» высшую награду получила архитектурная мастерская Лызлова («АМЛ)» за комплекс офисных зданий на Верхней Красносельской улице (Авторский коллектив: Н. ЛызловА. ЯнковаЮ. ГоловинаА. ШомоваД. Антонов).
Снимок экрана 2021-04-22 в 17.29.48.png
В номинации «Печатный труд» знаком «Золотое сечение» награждён Владимир Кереметчи за цикл изданий по архитектуре итальянского Ренессанса: «Портфолио Джинори + Флорентийские палаццо эпохи Ренессанса» и монографии Альберти, Вазари, Сангалло  и книгу «Флорентийские храмы».
WhatsApp Image 2021-04-22 at 17.53.54.jpeg
Знак «Золотое сечение» за честь и достоинство вручён главному архитектору ТПО «Резерв» Владимиру Плоткину.

Знака «Золотое сечение» за вклад в развитие профессии удостоен руководитель архитектурного бюро ABD architects Борис Левянт.

Номинанты на Премию «Золотое Сечение» по разделу «Проект»:

В номинации «Здание и сооружение»:

• ООО «Архитектурное бюро «Четвертое измерение» за Театрально-концертный комплекс «Вселенная Чайковского» в г. Клин Московской области (Авторский коллектив: В.Н. МедведевА.А. КузьминаО.В. МединскийМ.Н. КанунниковП.В. КорочковаМ.Ф. Чельцова-БебутоваМ.С. ЛытоваЮ.П. Волчок);
четвертое измерение 2-2.jpg
• TRY architecture за проект «Районные ряды» (Авторский коллектив: Ф.С. СечкинН.А. ЗайцевД.Г. КузнецовВ.Ю. Беляев);
4-2-2.jpg
• Проектный институт «АРЕНА» за проект филиала Русского музея в Кемерово (Авторский коллектив: Д.В. БушА.В. ОрловА.А. ЗаключаевЕ.А. АнтоноваС.А. КоробковЕ.Е. КоробскойА.С. Цыплаков);
1-7-2.jpg
• UB.DESIGN за проект частного дома в поселке «Millennium Park» (Авторский коллектив: Б.О. Уборевич-БоровскийА.А. ШалайД.А. ТуранскаяТ.Е. ТищенкоЕ.В. СпружевникП.Р. Вайль);
02-2.jpg
• Архитектурное бюро «Мезонпроект» за проект многофункционального торгово-развлекательный комплекса в посёлке Барвиха (Авторский коллектив: И.К. МашковА.В. КолпиковН.А. Возвышаев);
1-8-2.jpg
• Проектно-конструкторское бюро «Т-КОНСТРАКШН» за пешеходный мост в Новой Москве (Авторский коллектив: С.М. СластиковА.Я. МариносянВ.Н. АлександровА.А. Дружинина);
1_-2.jpg
В номинации «Малый объект»:
• Архитектурное бюро «Остоженка» за проект пристани в Уфе (Авторский коллектив: Р.С. БаишевК.А. ЩербаковаА.И. Московченко,  А.А. Аникеев);
Снимок экрана 2021-04-22 в 17.18.10.png
В номинации «Концептуальный проект»:

• Авиационный учебный центр (Авторский коллектив: Дмитрий ГрачёвШамиль КатибовАнна Колесникова);
1-10-2.jpg
Номинанты на Премию «Золотое сечение» по разделу «Реализация»:

В номинации «Здание и сооружение»:
• Архитектурное бюро «ГИКАЛО КУПЦОВ АРХИТЕКТОРЫ» за VILLA E. Загородный жилой дом на Камчатке (Авторский коллектив: Сергей ГикалоАлександр Купцов);
Снимок экрана 2021-04-22 в 17.24.12.png
• Архитектурное бюро «А2М» за музей «ЗОЯ» (Авторский коллектив: А.А. АдамовичД.В. МатковскаяЕ.Е. ПронинаК.А. МумятоваА.М. Голикова);
1-11-2.jpg
• Институт «Метрогипротранс» за участок Большой кольцевой линии Московского метрополитена со станциями «Лефортово», «Авиамоторная», «Электрозаводская» (Авторский коллектив: Н.И. ШумаковЛ.Л. БорзенковА.В. НекрасовТ.А. НагиеваГ.С. МунС.Ф. КостиковА.М. ШутовИ.Г. ЗемляницкийВ.Ю. Молчанов, художник А.И. Рукавишников);
1-12.jpg
• Архитектурная мастерская Лызлова «АМЛ» за комплекс офисных зданий на Верхней Красносельской улице (Авторский коллектив: Н. ЛызловА. ЯнковаЮ. ГоловинаА. ШомоваД. Антонов).
1-6-2.jpg
В номинации «Малый объект»:

• UB.DESIGN за частную галерею в ПЖСК Горки – 1 (Авторский коллектив: Б. Уборевич-БоровскийТ. ТищенкоИ. СелезневаМ. МихееваВ. СаруханянА. ШалайЕ. КарповП. Вайль).
03-3.JPG
В номинации «Реконструкция»:

• Архитектурное бюро «Faber Group» за железнодорожный вокзал в городе Иваново (Авторский коллектив: Е.Х. ФранчянБ.К. МатвеевА.Д. МихайловР.А. Хизриев). 
Снимок экрана 2021-04-22 в 17.37.50.png

Поздравляем победителей!

← Назад к списку новостей

Архитектурный фестиваль золотое сечение 2021